Fireman
Пятница, 19 Апреля 2024, 10:35
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Настоящий напиток пожарного - это:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 408
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 2 »
Первый в мире пожарный электромобиль
В столице Германии Берлине в 2022 году прошли испытания первого в мире автомобиля с электрическим приводом, который будут использовать для тушения пожаров.
Машину передали сотрудникам пожарной станции, расположенной недалеко от площади Александерплац. По данным городских властей, она является первым в мире пожарным электромобилем, введенным в эксплуатацию.

Как сообщает агентство dpa, в ближайшее время испытания таких же машин начнутся в Амстердаме и Дубае. Если электромобиль убедит пожарных в своей надежности и преимуществах, в Берлине рассмотрят вопрос о закупке для города таких машин. На проект по созданию этого специального электромобиля, изготовленного фирмой Rosenbauer, было потрачено в общей сложности 1,8 миллиона евро, большая часть которых поступила из средств ЕС и городского бюджета. ... Читать дальше »


Монстры против огня: самые крутые пожарные машины
Даже ребенок знает, что пожарный – крутая профессия. А крутым парням нужна не менее крутая техника. Мы подобрали настолько свирепые пожарные машины, что огонь может потухнуть от одного их грозного вида
МАЗ-7310

На основе МАЗ- ... Читать дальше »


Пожарный БЕЛАЗ
Такого вы точно еще не видели - вчера в Междуреченске (МЧС России по Кемеровской области) впервые опробовали в работе «пожарный» БелАЗ!

Огромная машина, высотой почти с трехэтажный дом, будет стоять на вооружении команды добровольных пожар ... Читать дальше »


В конкурсе роботов-спасателей победил двуногий Schaft
Победителем среди роботов-спасателей, соревновавшихся в рамках Darpa Robotic Challenge, стало двуногое устройство японской компании Schaft, приобретенной недавно корпорацией Google. В соревнованиях должны были принимать участие 17 команд, однако китайская Team Intelligent Pioneer не смогла поучаствовать в состязаниях.



Schaft смог набрать 27 очков из 32 возможных, второе и третье места достались командам IHMC Robotics и Tartan Rescue, передает Gizmodo. Представитель каждой команды должен был выполнить восемь заданий, так или иначе связанных с действиями по спасению пострадавших. В частности, роботам необходимо было подключить пожарный шланг, справиться с вентилями (открыть их), расчистить путь и преодолеть завалы, пробурить проход сквозь стену, взобраться по лестнице и продемонстрировать навыки вождения автомобиля.

Рост робота Schaft составляет почти 168 см, вес — 95 кг
... Читать дальше »


Эксперимент: Штатным огнетушителем возгорание в моторном отсеке не потушить. Мы пробовали


Мы протестировали в реальных условиях огнетушители разных типов и объемов - произведенные и сертифицированные в Беларуси, а также штатный, которым комплектовался немецкий автомобиль 2008 ... Читать дальше »


Пожарный поезд


Пожарный поезд: принцип работы

В условиях возникновения опасных пожарных ситуаций на железнодорожном транспорте незаменимой техникой остаётся пожарный поезд. Он существует в России уже около ста лет, однако мы видим и знаем ... Читать дальше »


Эксклюзивный пожарный автомобиль VIP (22 фото)
Комплектация пожарного автомобиля в Республике Беларусь

Совсем недавно, мы рассматривали комплектацию основного пожарного автомобиля в Ирландии. Для сравнения, приводим комплектацию основного пожарного автомобиля в Республике Беларусь. Естественно мы не будем сравни ... Читать дальше »


Реальные пожарные вундервафли

«Вундервафлей» в оружейных сообществах называют военную технику, претендующую на переворот всяческих основ, однако обычно не проработанную дальше идеи или эскиза... (Луркморье). Мы же вам покажем реально существующие образцы пожарной техники, поражающие воображение, но, тем не менее вполне себе выполняющие своё предназначение. ... Читать дальше »


1-10 11-14
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024