Cheerful fireman
Среда, 24 Апреля 2024, 00:18
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Нужен ли форум сайту?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 57
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 2 »
Без страха, упрека и не за деньги: как работают пожарные в Германии
Профессиональных пожарных в Германии мало, но недостатка кадров не ощущается. При этом большинство немецких пожарных - добровольцы. Они тушат огонь, хотя не получают за это зарплату.

FireIce - огнеупорный гель

В данном случае на руке человека, который окунул ее в FireIce, происходит горение магния (ок. 3000°C), который подожгли с помощью газовой горелки.

... Читать дальше »


Маразм крепчал: Американский коп арестовал пожарного, когда тот помогал извлекать из автомобиля пострадавшего
Маразм, по-другому это назвать нельзя. Пожарные 4 февраля прибыли на вызов. Согласно предоставленным данным в результате сильного столкновения двух автомобилей, два водителя были зажаты в своих авто. Одна машина в результате инцидента перевернулась. Приехавший экипаж пожарной службы, поставили свой автомобиль так, чтобы если кто-либо не заметит инцидент, в первую очередь протаранит пожарный автомобиль с включенным проблесковым маячком, а не снесет пострадавших и пожарных как в кегельбане.
... Читать дальше »


Ирландские пожарные (часть 2)


Законодательство.
Закон о пожарной службе в Ирландии принят в 1981 году, после пожара на дискотеке «Звездная Пыль» в Дублине, на котором погибли 48 человек, в основном молодежи. Данный документ является основным законодательным актом, регламентирующим деятельность пожарной службы в Ирландии.
Среди положений Закона: ... Читать дальше »


Ирландские пожарные (часть 1)


Современная структура пожарной службы в Ирландии основана на положениях "Закона об пожарной службе" от 1981 года.

Управление пожарной службой в Ирландии осуществляется на уровне местных органов власти.
Пожарными службами управляют 37 пожарных управлений, которыми управляют Муниципальные Советы, Советы Графств и Городские Советы. Этим 37 пожарным управлениям подчиняются в общей сложности 30 пожарных служб. ... Читать дальше »


Американская пожарная часть
А это - в дополнение к предыдущему посту от того же автора.

Originally posted by at Американская пожарная часть

Население Кодияка на Аляске чуть больше 6 тысяч человек. При этом в пожарной части круглосуточно дежурит 5 человек, а в гараже стоит 3 пожарные машины, готовые ... Читать дальше »


В США 17 млн. разъяренных пчел напали на спасателей

Фото: daylife.com

В штате Миннесота на северо-западе США произошло ДТП с участием грузовика и двух легковых автомобилей, в результате которого один человек погиб. Сообщается также об одном пострадавшем. В грузовике, следовавшем в Миннесоту, находились пчелы (около 17 млн. особей), которых переправляли в местную компанию Bauer Honey, занимающуюся производством меда. ... Читать дальше »


Пожарные былых времён (12 фотографий)
На сайте Нью-Йоркской публичной библиотеки (NYPL) наткнулся на множество исторических картинок, показывающих деятельность городской пожарной службы. Вообще в сети немало сайтов пожарной тематики, в том числе иллюстрированных, но тут интересно, что весь материал - из жизни одного конкретного города.

1. Пожар на 5-й авеню, Нью-Йорк, 1899 г.

... Читать дальше »


Пожарный Nissan GT-R

На знаменитой "Северной петле" Нюрбургринга появился спортивный пожарный автомобиль, построенный на базе суперкара Nissan GT-R. Как сообщает сайт Nissansportz, машина будет использоваться для оказания помощи во ... Читать дальше »


Mercedes-Benz Unimog U20: лесной «пожарный» для города


Mercedes-Benz презентовал многофункциональный автомобиль Unimog U20 в новом - пожарном - исполнении. Автомобиль поставлен в пожарную команду хорватского города Шибеник. Выбор за вездеходом Unimog, примен ... Читать дальше »


1-10 11-16
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024