Cheerful fireman
Четверг, 25 Апреля 2024, 15:00
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Настоящий напиток пожарного - это:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 408
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 2 3 4 5 »
Вертолет МЧС разбился в Подмосковье, есть погибшие

"Во время проведения учебно-тренировочного полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях в Люберецком районе потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

Томские пожарные почтили в храме икону «Неопалимая Купина»

В Петропавловском соборе Томска прошел благодарственный молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина». В службе приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства. ... Читать дальше »


Первая в Беларуси детсадовская кадетская группа появилась в Мозыре.
Кадетскими классами в Беларуси сегодня никого не удивишь. В Гомельской области пошли дальше. В Мозыре появилась первая кадетская группа в детском саду. Четырехлетние курсанты учатся быть честными и дисциплинированными, ходят на экскурсии, изучают амуницию спасателей, узнают, что же такое "здоровый образ жизни", и обещают защищать родину.

Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче
В дополнение к этой новости
Белорусских спасателей переодевают: новое боевое обмундирование уже вовсю поступает в пожарно-спасательные части. Каковы его преимущества и есть ли недостатки, узнал корреспондент портала Interfax.by.

Безопасность

Этот фактор, вероятно, самый важный в работе спасателя. И здесь новые боевки хороши. Во-первых, они обладают повышенным пределом прочности при уменьшенной массе – с 5 до 3,5 кг. Это серьезное преимущество: такое обмундирование используется вместе со специальной экипировкой (которая весит очень немало), поэтому облегченный вариант поможет спасателям выполнять свою работу эффективней.

... Читать дальше »


Курсанты МЧС получили офицерские погоны
5 июля у Национальной библиотеки в Минске состоялся торжественный выпуск офицеров-спасателей Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь. Этот выпуск оказался самым многочисленным за всю историю существования института.


Долгих 4 года занятий, учений и тренировок позади, и вот сегодня 143 курсанта инженерного факультета получили офицерские погоны. ... Читать дальше »


Сколько пожарных нужно, чтобы спасти одну кошку? (7 фото via goodnewsanimal)
В Кроксдейле, графство Дархэм, бродячая кошка непонятно как оказалась в самом низу у опоры 10-метрового моста в окружении потоков реки.

Животное кое-как умещалось на наклоненном участке, рискуя в любой момент свалиться в воду. С просьбой спасти животное очевидцы позвонили в общество защиты животных, а те в пожарную часть, так как это входит в число обязанностей пожарных.
... Читать дальше »


Минск: пожарная машина опрокинулась после столкновения с Renault


На перекрестке Партизанского проспекта и ул. Кошевого в столице Беларуси произошло столкновение Renault Scenic и автомобиля МЧС. Как пишет пользователь форума Onliner.by W1sdom, ставший очевидцем аварии, машина пожарных сигналила, но водитель легковушки не услышал и врезался в задние колеса грузовика. После этого автомобиль МЧС оказался на боку. По данным ГАИ, ушибы получил водитель Renault.
... Читать дальше »


МЧС России выпустило приложение для iPhone
МЧС России разработало приложение для iPhone "Мобильный спасатель", позволяющее нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления информации ведомства.


"Оно уже появилось в АppStore, где его можно бесплатно скачать. На главной странице приложения размещена красная кнопка "Послать сигнал SOS". Нажав на нее, человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением родственников и знакомых, что с ним произошла экстренная ситуация", - сказал собеседник агентства.
... Читать дальше »


День спасателя в Беларуси.
19 января весь православный народ празднует один из великих религиозных праздников – крещение Господне. В Республике Беларусь в этот день также отмечают День спасателя.
День спасателя Беларуси был учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года.

День спасателя - это профессиональный праздник сотрудников МЧС, всех специалистов по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В современных условиях государство не может обойтись без действенной универсальной службы, способной оперативно устранять аварии на самых разных объектах народного хозяйства и ликвидировать их последствия, бороться с природными катаклизмами.
... Читать дальше »


» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024