Fireman
Суббота, 20 Апреля 2024, 11:24
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Нужен ли форум сайту?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 57
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Я жив.
Я думал, что жизнь моя кончена.
Здравствуйте, меня зовут Максим. Я – пожарный.
Был им.

В детстве мы все мечтали о любимых профессиях. Друг мой Ванька хотел стать космонавтом, Наташка учителем, а Лариса – вы не поверите! – продавцом в киоске (девочка до восьми лет наивно полагала, что конфеты там выдаются бесплатно). Я же видел свое будущее, облаченное в белый халат врача. На то есть несколько веских причин: во-первых, у меня вся семья – доктора. Во-вторых, я люблю люде ... Читать дальше »


Маразм крепчал: Американский коп арестовал пожарного, когда тот помогал извлекать из автомобиля пострадавшего
Маразм, по-другому это назвать нельзя. Пожарные 4 февраля прибыли на вызов. Согласно предоставленным данным в результате сильного столкновения двух автомобилей, два водителя были зажаты в своих авто. Одна машина в результате инцидента перевернулась. Приехавший экипаж пожарной службы, поставили свой автомобиль так, чтобы если кто-либо не заметит инцидент, в первую очередь протаранит пожарный автомобиль с включенным проблесковым маячком, а не снесет пострадавших и пожарных как в кегельбане.
... Читать дальше »


C Новым 2014 годом!
И Новогодний ролик от Иркутских пожарных!



Всех с Наступающим!!!


В конкурсе роботов-спасателей победил двуногий Schaft
Победителем среди роботов-спасателей, соревновавшихся в рамках Darpa Robotic Challenge, стало двуногое устройство японской компании Schaft, приобретенной недавно корпорацией Google. В соревнованиях должны были принимать участие 17 команд, однако китайская Team Intelligent Pioneer не смогла поучаствовать в состязаниях.



Schaft смог набрать 27 очков из 32 возможных, второе и третье места достались командам IHMC Robotics и Tartan Rescue, передает Gizmodo. Представитель каждой команды должен был выполнить восемь заданий, так или иначе связанных с действиями по спасению пострадавших. В частности, роботам необходимо было подключить пожарный шланг, справиться с вентилями (открыть их), расчистить путь и преодолеть завалы, пробурить проход сквозь стену, взобраться по лестнице и продемонстрировать навыки вождения автомобиля.

Рост робота Schaft составляет почти 168 см, вес — 95 кг
... Читать дальше »


Минские спасатели "штурмовали" колесо обозрения

Сегодня спасатели в одном из столичных парков провели не совсем обычную тренировку.
Все дело в том, что местом проведения стал аттракцион «Колесо обозрения» в Минске.
Основоной целью тренировки была отработка навыков работы на высоте как при помощи альпинистского снаряжения, так и высотной техники. Место проведения было выбрано не случайно, колесо обозрения - технически сложный объект, к тому же достаточно высокий - более 50 метров в верхней точке, а это примерно шестнадцатиэтажный дом. Несколько лет назад уже был случай, когда аттракцион сломался прямо во время работы и на высоте в кабинках остались люди. ... Читать дальше »


Новая боевая одежда для спасателей: еще прочнее, еще легче
В дополнение к этой новости
Белорусских спасателей переодевают: новое боевое обмундирование уже вовсю поступает в пожарно-спасательные части. Каковы его преимущества и есть ли недостатки, узнал корреспондент портала Interfax.by.

Безопасность

Этот фактор, вероятно, самый важный в работе спасателя. И здесь новые боевки хороши. Во-первых, они обладают повышенным пределом прочности при уменьшенной массе – с 5 до 3,5 кг. Это серьезное преимущество: такое обмундирование используется вместе со специальной экипировкой (которая весит очень немало), поэтому облегченный вариант поможет спасателям выполнять свою работу эффективней.

... Читать дальше »


Новая форма одежды белорусских спасателей
С мая этого года у белорусских спасателей произошли значительные изменения в форме одежды. Новая форма спасателям будет выдаваться по мере истечения сроков носки старой. Переходный период на новую форму одежды будет установлен в течение двух-трех лет, сообщили в управлении материально-технического обеспечения МЧС.


Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко в новой форме

... Читать дальше »


Почему следует запретить огнетушители?
1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.

4. Вместо ... Читать дальше »


Курсанты МЧС получили офицерские погоны
5 июля у Национальной библиотеки в Минске состоялся торжественный выпуск офицеров-спасателей Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь. Этот выпуск оказался самым многочисленным за всю историю существования института.


Долгих 4 года занятий, учений и тренировок позади, и вот сегодня 143 курсанта инженерного факультета получили офицерские погоны. ... Читать дальше »


» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024