Fireman
Суббота, 20 Апреля 2024, 05:32
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Настоящий напиток пожарного - это:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 408
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:09
Ирландские пожарные (часть 1)


Современная структура пожарной службы в Ирландии основана на положениях "Закона об пожарной службе" от 1981 года.

Управление пожарной службой в Ирландии осуществляется на уровне местных органов власти.
Пожарными службами управляют 37 пожарных управлений, которыми управляют Муниципальные Советы, Советы Графств и Городские Советы. Этим 37 пожарным управлениям подчиняются в общей сложности 30 пожарных служб.



Около 3300 сотрудников пожарных служб работает в 216 пожарных частях по всей стране и состоит из профессиональных пожарных работающих в режиме полной занятости и пожарных, привлекаемых к работе на неполную занятость (аналог наших добровольных пожарных команд). Эти добровольные пожарные команды, которые составляют около двух третей общего состава, набираются в сельских районах, и привлекаются для ликвидации чрезвычайных ситуаций в любое время через систему оповещения. Города и большие городских районы обслуживаются круглосуточно работающими пожарными, которые работают в несколько смен, посуточно. Пожарные в Дублине также работают в качестве скорой медицинской помощи, обслуживая большую часть Дублина. Имеется региональный центр управления, который принимает экстренные вызовы для пожарных и скорой помощи для большей части Ленстера (один из 3 центров в Ирландии).



Финансирование

Пожарная охрана в Ирландии финансируется из трех источников:

* Правительство

Каждый местный орган власти получает фонд от правительства для работы пожарной службы. Этот фонд заменил внутренние ставки. Кроме того, правительство предоставляет финансирование для добровольных пещерных и горных спасательных групп и публикует ежегодные статистические данные по пожарам в стране. (Эти данные доступны бесплатно от Департамента охраны окружающей среды и местного самоуправления).

* Коммерческие сборы

Местные власти собирают годовые сборы от коммерческих организаций. Это организовано для того, чтобы покрыть стоимость услуг местных властей к фирмам, включая предоставление пожарных услуг.

* Платные услуги

Некоторые местные власти возмещают расходы на финансирование пожарной службы оказанием этой же службой платных услуг, как, например, фиксированная плата за выжигание (чистку) дымоходов. Также могут взыскивать фактические расходы на тушение коммерческих пожаров, пожаров в лесном хозяйстве, ложных вызовов и в случаях, которые требуют использования специального оборудования. Расценки разные, в зависимости от графства и округа, и вы должны связаться с местными органами власти по вопросам оплаты, некоторые расценки имеются на их веб-сайтах.

продолжение следует...

По материалам сайта http://irishfireservices.ie
Категория: Пожарные в мире | Просмотров: 1706 | Добавил: kollchak | Теги: помощь, Ленстер, ирландские, скорая, пожарные, Дублин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Spiker  
0
Хорошая статья!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024