Cheerful fireman
Среда, 24 Апреля 2024, 13:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
У кого работа сложнее?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 208
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:53
Бомж поджег здание военкомата в центре Минска и погиб сам

В 8.47 утра на линию 101 поступило сообщение от прохожих, увидевших пожар в неэксплуатируемом здании бывшего военкомата Центрального района Минска по улице Освобождения, 8. Уже в 8.52 подразделения МЧС прибыли на место ЧП.


Военные из этого здания давно переехали в новое, а сама старинная постройка в историческом центре Минска была в сентябре текущего года передана в хозяйственное ведение КУП "Мiнская спадчына". К сожалению, старое здание очень скоро превратилось в заброшенное.

- К моменту прибытия расчетов спасателей наблюдался дым сильной концентрации из-под конструкций кровли, а внутри здания полыхало пламя - рассказал порталу TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. - В ходе разведки было установлено, что произошло загорание мусора и строительных конструкций на площади в 60 кв.м, а также конструкций перекрытия на площади 30 кв.м. Уже в 9.36 пожар был полностью ликвидирован.

К сожалению, в процессе тушения не обошлось без мрачного сюрприза: в одном из помещений бывшего военкомата спасатели обнаружили обгоревший труп неизвестного мужчины. Его личность сейчас устанавливают работники милиции.

- Следует отметить, что подобные неэксплуатируемые здания без должного надзора непременно становятся пристанищем лиц без определенного места жительства, любителей выпить, наркоманов и прочих асоциальных элементов, - подчеркнул В. Дембовский. - Одного только физического ограничения доступа в такие здания недостаточно: если периодически не контролировать ситуацию, то любые решетки обязательно будут взломаны.

Так произошло и на Освобождения, 8: на территории вокруг здания полно пивных и водочных бутылок, окурков, а в одном из гаражей и вовсе обнаружено чье-то пристанище. На столике разложена еда, стоит пустая бутылка из-под водки, рядом лежат окурки... Мы не исключаем, что именно погибший мужчина, который проник в здание, и является виновником пожара. Однако что именно он там делал и что послужило источником возгорания, предстоит установить следствию, - рассказал официальный представитель МЧС.

Источик: TUT.BY
Фото: МГУ МЧС
Категория: ЧС | Просмотров: 2756 | Добавил: kollchak | Теги: пожар в военкомате, бомж-поджигатель, ЧП, поджог, виновник пожара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024