Fireman
Четверг, 28 Марта 2024, 22:11
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Настоящий напиток пожарного - это:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 408
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:11
Первая в Беларуси детсадовская кадетская группа появилась в Мозыре.
Кадетскими классами в Беларуси сегодня никого не удивишь. В Гомельской области пошли дальше. В Мозыре появилась первая кадетская группа в детском саду. Четырехлетние курсанты учатся быть честными и дисциплинированными, ходят на экскурсии, изучают амуницию спасателей, узнают, что же такое "здоровый образ жизни", и обещают защищать родину.


Марина Верповская, воспитатель ясли-сада № 36 г. Мозыря:

Мы, юные граждане Республики Беларусь, принимая на себя благородное и почетное звание кадетов, обязуемся быть честными, правдивыми и верными товарищами.

Дети:

Клянемся!



Не поверить в эти по-детски искренние обещания просто невозможно. 15 самых юных в стране кадетов уже умеют маршировать, петь строевые песни и даже танцевать вальс. Специалисты утверждают: основа характера закладывается до пятилетнего возраста. А значит честь, доброту и смелость начинать воспитывать нужно именно в детском саду. И лучше всего делать это на живом примере.

Каска, краги, бойцовка. Спасатель на детсадовском ковре для пятилетних кадетов, как супермен из кино. И даже лучше. Этот герой живой, а главное – таким можно стать самому. Как вызвать пожарных, скорую, милицию, что делать во время опасности, эти дети знают лучше некоторых взрослых. А еще рассуждать о безопасности, пожарных машинах, снаряжении спасателей, оказывается, с легкостью можно и в пять лет.

Идея эксперимента родилась у Марины Александровны три года назад. Воспитанная в военной семье, она, хрупкая женщина, стала главнокомандующим своей маленькой армии.

Марина Верповская, воспитатель ясли-сада № 36 Мозыря:

Оно дает очень много. Во-первых, форма. Это не только красиво, форма дисциплинирует детей. Они себя почувствовали взрослыми. У нас в группе также есть дети с особенностями. Мы с яслей старались воспитать в этих детях доброту, заботу.

Идею поддержали на всех уровнях. Эксперимент пришелся по душе не только детям, но и руководству, и родителям.

Екатерина Карасевич:

Задания они получают и что-то делают. Стараются по крайней мере. Мне очень нравится. И задумка это очень хорошая. И экскурсии есть.

Источник: СТВ
Категория: Жизненное | Просмотров: 1801 | Добавил: kollchak | Теги: кадеты мчс, МЧС Беларусь, дети и пожарные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024