Cheerful fireman
Среда, 24 Апреля 2024, 21:18
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
У кого работа сложнее?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 208
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:09
Более 4 тысяч тонн снарядов взорвалось на полигоне под Оренбургом

Более 4 тысяч тонн снарядов взорвалось на полигоне в Оренбургской области, сообщило Главное военное следственное управление СК РФ во вторник.

"По сообщению командования, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов, из них: 1,379 тысячи тонн - 100-мм снарядов, 400 тонн - авиационных бомб, 2,3 тысячи тонн - 280-мм реактивных снарядов системы "Ураган", - говорится в релизе.

По информации ГВСУ, взрыв боеприпасов произошел в ходе погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подготовкой снарядов к утилизации.
На данный момент взрывы прекратились, и следователи приступают к осмотру места происшествия.

Во вторник на военном полигоне по утилизации снарядов на станции Донгуз прогремели три взрыва. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

"Информация о жертвах и разрушениях уточняется", - заключил СК.

источник: РИА Новости

upd: Пропавший во время ЧП на полигоне в Оренбуржье офицер найден живым

Офицер, пропавший во время взрывов на Донгузском полигоне под Оренбургом, найден живым, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

Ранее в СМИ появились сообщения, что младший лейтенант Алексей Титов, который во вторник выводил людей со склада с боеприпасами после появления там задымления, пропал без вести. Как следовало из публикаций, офицер последним уходил с территории склада, где произошло ЧП.

"Алексей Титов найден живым, он не ранен, самочувствие офицера удовлетворительное", - сказал Рощупкин.

По его словам, все это время Титов находился в импровизированном укрытии рядом с рампой, где велась погрузка и выгрузка боеприпасов незадолго до происшествия.

ЧП произошло во вторник днем на военном полигоне на станции Донгуз, где велась подготовка к утилизации снарядов. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители.

По данным главного военного следственного управления СК, взорвалось 4 тысячи тонн снарядов. По информации ведомства, ЧП произошло в ходе погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подготовкой снарядов к утилизации. Как сообщили в ГУМЧС по Оренбургской области, сейчас на территории полигона возгораний нет, но в зоне происшествия горит трава на площади порядка 15 гектаров. Введен режим ЧС муниципального масштаба.
Категория: ЧС | Просмотров: 906 | Добавил: kollchak | Теги: взрыв снарядов, взрыв боеприпасов, взрывы в Донгузе, Взрывы в Оренбурге, взрыв, ЧС в Оренбурге, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024