Fireman
Суббота, 20 Апреля 2024, 06:53
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Нужен ли форум сайту?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 57
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:02
В Минске загорелся склад синтетической продукции завода вычислительной техники: погибли четыре сотрудника МЧС (обновлено).

фото wilson

В Минске загорелся склад готовой продукции Минского завода вычислительной техники, арендуемый другим предприятием, по улице Притыцкого, 62.

По сообщению Минского городского управления МЧС, сигнал о пожаре поступил в 9.05. Возгорание произошло в одноэтажном здании размером 12 на 20 метров, принадлежащем Минскому заводу вычислительной техники.




В тушении пожара площадью 200 кв.м. были задействованы 105 человек и 25 единиц техники. В 11.38 пожар ликвидирован. Причины пожара и обстоятельства выясняются.

По сообщению Пресс-службы Минского городского управления МЧС, в ходе тушения было обрушение кровли на всей площади пожара и есть пострадавшие из числа спасателей, которые работали на кровле.

На сайте МЧС Республики Беларусь появилось сообщение, что под завалами оказались семь работников МЧС. "Двое работников МЧС скончались в больнице, еще двое - на месте, во время реанимационных мероприятий. В настоящее время четверо работников МЧС находятся в больнице".

Четверо пострадавших при тушении пожара спасателей находятся в реанимационном отделении Больницы скорой медицинской помощи. Их состояние врачи расценивают как средней степени тяжести.

Все пострадавшие получили травмы, характерные для участников ликвидации пожаров, а именно: переломы ребер, конечностей, ожоги и термоингаляционные повреждения. Отвечая на вопрос о медицинском прогнозе состояния спасателей, главврач, Виктор Сиренко сказал: "В процессе лечения и развития полученных травм их состояние может как улучшаться, так и ухудшаться". Самое главное, что они получают весь объем специализированной медицинской помощи, который необходим при подобного рода повреждениях.

Уголовное дело по факту пожара на складе в Минске будет возбуждено сегодня, предположительно, по ст. 304 УК Беларуси "Нарушение правил пожарной безопасности".

Согласно ч.3 ст. 304 УК, нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, которое повлекло по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.





По сообщению пресс-секретаря МЧС Виталия Новицкого, склад у завода арендовало ЧУП «Полифонбай».


фото Chandr

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Минского городского управления МЧС Руслан Лихоманов, наиболее вероятной причиной возгорания на складе МЗВТ стало проведение сварочных работ в соседнем цеху. Однако рассматриваются и другие версии возникновения пожара.
Создана группа по оказанию психологической и другой помощи пострадавшим. «В соответствии с законодательством спасатели проходят обязательное страхование, но им будет оказана и другая материальная помощь», — сказал Лихоманов.


Фото: Елена Вовк


Информацию о погибшихпожарных можно узнать здесь
Категория: ЧС | Просмотров: 1329 | Добавил: kollchak | Теги: пострадавшие, завод вычислительной техники, сотрудники МЧС, склад синтетической продукции, погибли пожарные, МЗВТ, трагедия в Минске | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Alex  
0
R.I.P.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024