Cheerful fireman
Среда, 24 Апреля 2024, 04:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Правильные советы:)
Креатив
ЧС
Жизненное
Пожарное видео
Пожарные в мире
Обзор техники
Прикольные картинки
Пожарная песня
Правила, инструкции
Рабочие будни
» Наш опрос
Настоящий напиток пожарного - это:

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 408
Обсудить на форуме
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:51
Взрывы в московском метро

В 7.52 утра, на станции "Лубянка" и в 8.36 на станции "Парк культуры" московского метро прогремели взрывы. Жертвами терактов стали 38 человек. Ранения различной степени тяжести получили 65 человек.

Представитель Следственного комитета при прокуратуре Москвы Владимир Маркин заявил, что по факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".
По предварительным данным, взрывы в московском метро осуществили смертницы.
Поезда столичной подземки утром 29 марта были взорваны с помощью гексогена, заявил руководитель ФСБ Александр Бортников. По его словам, мощность бомбы, приведенной в действие на станции "Лубянка" московского метрополитена, составила около 4 килограммов тротила. На "Парке Культуры"- радиальной сработала взрывчатка с поражающими элементами мощностью около 1,5-2 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА "Новости", в качестве поражающих элементов использовались болты и куски нарубленной арматуры


Как сообщает Life News, взрывотехники обнаружили в вагоне поезда, на станции "Парк культуры" неразорвавшийся "пояс шахида". В нем находились 1,5 килограмма тротила. Если бы он взорвался, жертв трагедии оказалось бы гораздо больше.

В час-пик на станции Московского метрополитена «Лубянка» прогремел мощный взрыв. Шахидку разорвало на мелкие куски, сообщает Life News. Однако, сохранились ее голова и нога. По этим частям тела в дальнейшем возможно будет установить личность террористки.

Через полчаса на «Парк культуры» взорвалась еще одна бомба — погибло 13 человек.
«Первый взрыв произошел в тот момент, когда открылись двери поезда, люди стали выходить, а другие входить в вагон», — сообщил сотрудник милиции, побывавший на месте теракта.

«Я был в соседнем вогоне, когда прогремел взрыв, — рассказал пассажир «Красной Стрелы», взорванной на «Лубянке». — Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум, человек 15 погибли сразу же».







Фото: REUTERS, Life News, alekssmolnikov, Fresher.ru, drugoi.

Категория: ЧС | Просмотров: 1565 | Добавил: kollchak | Теги: станции метро, Лубянка, взрывы в московском метро, теракт в метро, московское метро, Парк культуры, Взрыв в метро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт
» Поиск
» Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
Copyright AlexKollchak © 2007 - 2024